Способы брендирования футболок

 

Прямая трафаретная печать. 
Самый широко распространенный способ оптовой печати на футболках, чаще применяется для изготовления тиражей от 50 до 100000 и выше. Позволяет получать на футболках стойкие к износу изображения как сложных полноцветных макетов , так и простых одноцветных надписей. На тиражах от 200 изделий и выше технология позволяет получить низкую себестоимость изделий, что и позволило ей быстро распространиться и завоевать рынок а купить футболки оптом можите у текстильных компаний. При данном виде печати используются два основных вида красок (пластизолевые и водные ) и те и другие бывают с различными эффектами: 
 
  • Вытравная водная краска (для печать по темным тканям )
  • Глиттеры ( для создания эффекта геля, блесток и пр. )
  • Вспенки ( варианты объемной печати, эффект замши и пр.)
  • Металлизированные ( золото, соребро, бронза, глянцевые и матовые)
 
Печатать на футболки правильно используя все тонкости трафаретной технологии, дело достаточно сложное, но зато позволяет получить непременно качественный результат.
Вышивка.
Не является видом печати, но однако часто используется совместно с шелкографией на тканях, что придает получившимся изделиям дополнительный стиль и является дополнительным элементом креатива.
Сублимационная печать на футболках. 
На изделия сделанных из светлых синтетических тканей печать изображений осуществляется методом переноса изображения вначале на промежуточный носитель – спец. бумагу, а затем , под воздействием термопресса на само изделие. При этом краска под воздействием температуры испаряется с поверхности бумаги и оседает в волокнах трани окрашивая их в необходимый цвет.
Цифровая принтерная печать на футболках.
Печать купить футболки оптом осуществляется на обычных струйных принтерах в которые вместо обычных красок заправлены картриджи с красками для печати по текстилю, а вместо бумаги под печатную головку принтера попадает сама футболка надетая на подвижную плоскую платформу. Единственным дополнительным условием является то, что до печати футболку необходимо предварительно обработать спец. раствором для того, чтобы краска ложилась ровно и смогла лучше закрепиться на ткани.
Различные термотрансферы.
Трансферы для печати на футболках бывают нескольких видов: одни являются производными от шелкографии,другие вырезаются из готовых рулонных термопленок,
третьи печатаются на офсетных машинах, четвертые на обычных принтерах на трансферную бумагу, но у всех них одно общее – слой термоклея для дальнейшего переноса на футболки посредством термопресса.
 

 

Дата публикации 01.08.2012

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нанесение логотипа на сувениры и подарки
  • Рекламный Украинский портал.