Нанесение логотипа на сувениры и подарки

 

Нанесение логотипа на сувениры и подарки является неотъемлемым атрибутом для проведения успешной рекламной кампании и  промоакций.  Для нанесения фирменного логотипа на сувенирную продукцию, промоодежду мы используем следующие технологии: шелкография, флексография, термоперенос, вышивка, тампопечать,  деколь,  лазерная гравировка, тиснение.
 
Способы нанесения логотипа на сувениры
 
Шелкография
 
Метод шелкографии позволяет наносить изображение на самые разнообразные материалы и изделия. Брендирование текстиля с помощью шелкографии: футболки, кепки, сумки, галстуки, шарфы, бейсболки, сумки, зонты, флаги спецодежду. Помимо текстиля, печать шелкографией хорошо ложится на бумагу, керамику, стекло, натуральную кожу или кожзаменитель, пластик и полиэтилен, виниловую пленку, дерево, металл. В настоящее время широко используется шелкографическая печать на бумажных и полиэтиленовых пакетах, ежедневниках и блокнотах, на бумажных и пластиковых папках. Шелкография также позволяет делать печать визиток и других промо сувениров.
 
Вышивка
 
Наиболее качественным и презентабельным видом нанесения логотипа на промо текстить и изделия из ткани является вышивка. По сравнению с шелкографической печатью, вышивка отличается долговечностью и устойчивостью окраски ниток. Использование вышивки на футболках, регланах, куртках, кепках, полотенцах, сумках, спецодежде, зонтах придает изображению более эффектный вид. Процесс вышивки логотипа осуществляется на автоматической линии по компьютерной программе. При вышивке фирменного логотипа используются только высококачественные шелковые нити европейского производства. В итоге получается качественное и долговечное нанесение фирменного логотипа
 
Тампопечать
 
Технология тампопечати (тампонная печать) позволяет наносить изображение на сувенирную продукцию. Поверхность для нанесения логотипа или изображения на сувениры из пластика (ручки, брелоки, зажигалки и пр.), сувениры из дерева (подставки, доски, фигурки и пр.), сувениры из металла (визитницы, кружки, брелоки, флешки и пр.), сувениры из стекла (бокалы, рюмки, пепельницы и пр.). Тампопечать с помощью упруго-эластичного тампона позволяет переносить изображения не только на плоскую поверхность, но и поверхности различной формы, включая криволинейные поверхности, принимая его форму. Сфера применения тампопечати на сувенирах чрезвычайно широка: ручки, зажигалки, брелоки, кружки, ежедневники, записные книжки, визитницы, флешки и т.д Тампопечать на станке полуавтомат является наиболее распространенным видом брендирования сувениров.
 
Флексопечать
 
Флексографическая печать – это разновидность печати, при которой используются эластичные печатные формы и быстро закрепляющаяся краска. Флексографию называют царицей упаковки. Нанесение логотипа на полиэтиленовые пакеты самый популярный элемент фирменного стиля. Дизайнеры упаковки любят флексографию за то, что она позволяет использовать любые материалы: печать на гибких материалах, этикетках, полиэтиленовых пакетах и виниловой упаковке.
 
Деколь
 
Деколь используется в качестве альтернативы тампопечати, при нанесении логотипа на посуду и промосувениры. Это технология, в которой применён принцип переводной картинки. Максимальное поле печати и высокотемпературная обработка сувениров из стекла и керамики, делает деколь универсальным способом нанесения логотипа на кружки, чашки, пепельницы, стаканы, чашки, пивные кружки, бокалы, рюмки, тарелки и пр. Во время обжига краска впекается в поверхностный слой рекламных носителей, образуя твёрдую однородную массу. Такие рекламные сувениры имеют неограниченный срок использования без повреждений нанесенного логотипа.
 
Термоперенос
 
Термоперенос позволяет наносить изображение при помощи непосредственной передачи картинки из памяти компьютера на различные текстильные поверхности: ткани и трикотаж. Термоперенос широко используется при брендирование промоодежды: футболки и куртки, ветровки, бейсболки и кепки, платки, банданы и шарфики, а также на флаги, флажки, вымпелы, палатки, шатры, зонты, сумки и пр. Нанесенные логотипы и изображения остаются на промоодежде в виде красочной и прочной картинки, которая отличается устойчивостью к стирке и длительной носке.

Лазерная гравировка
 
При брендировании сувениров лазерная гравировка является идеальным способом для нанесения логотипа на сувениры, изготовленных из металла, дерева, стекла и кожи. Лазерная гравировка используется при брендировании промо сувениров: ручки, чашки, рюмки, брелоки, визитницы, зажигалки, флешки, фляги, подставки, настольные часы, подарочные наборы и т.п. Лазерную гравировку наиболее часто используют для корпоративных бизнес сувениров.
 
Тиснение
 
Тиснение – это технология применяется при нанесении вдавленного (тиснёного) рельефного рисунка на поверхность, которая позволяет выдавливать фирменный логотип на таких материалах, как бумага, кожа, кожзаменитель, дерево и пластик. Тиснение широко используется для рекламных сувениров и подарков: ежедневников, кожгалантереи, записных книжек, различной полиграфической продукции, бумажных и пластиковых папок. Если при тиснении вы пожелаете использовать фольгу, то она оплавится и оставит на поверхности рекламного сувенира металлический оттиск фирменного логотипа.

 

Дата публикации 21.01.2013

Просмотрите также другие рекламные стати

  • Возможности современной ТВ рекламы
  • Фирменный стиль
  • Технология изготовления световых букв
  • Основные виды рекламы на местах продажи
  • Аудит сайта, зачем он нужен?
  • Нужна ли реклама на щитах Киеву?
  • Рекламный Украинский портал.